Детки

В постановлении местных чиновников было указано, что в детские сады принимаются лишь дети, достигшие трехлетнего возраста.

 

Теперь же, по требованию прокурора, в детские сады Осинников будут принимать детей с двухмесячного возраста.

В марте сего года администрация Осинниковского городского округа внесла дополнения в Постановление «О дошкольном образовании в муниципальном образовании — Осинниковский городской округ». В документе было указано, что в дошкольные учреждения «Малыш», «Золотой петушок» и «Дельфин» принимаются дети в возрасте от 3 лет.

Как сообщили в областной прокуратуре, администрация при принятии нормативного правового акта вышла за пределы своей компетенции, поскольку согласно положению о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному приказом Минобрнауки, дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Прием детей лишь с трехлетнего возраста ущемляет права детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет на получение дошкольного образования, что является недопустимым.

Tagged with:  

Comments are closed.

Яндекс.Метрика