Новокузнечанин получил 16 лет за убийство у кафе «Эдем»

Опубликовано 28.11.2013, in Новости, автор: Лямкин Андрей

Кемеровский областной суд вынес обвинительный приговор жителю Новокузнецка, убившему двух братьев. Преступление произошло на территории кафе «Эдем», где произошла ссора между двумя компаниями.

27-летний мужчина приговорен к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за «Убийство двух и более лиц», сообщили в прокуратуре Кемеровской области. Конфликт в кафе в Орджоникидзевском районе закончился стрельбой и двумя смертями в марте 2013 года. Спор возник между братьями и компанией молодых людей. Выяснять отношения они вышли на улицу, где обвиняемый в ходе уличной драки выстрелил в 23-летнего молодого человека, а затем дважды выстрелил в его 25-летнего брата. Оба потерпевших умерли в больнице.

По версии обвиняемого, около кафе на улице произошла ссора и драка между его компанией и другими людьми, был слышен выстрел. Чтобы все разошлись, он выстрелил в воздух из револьвера «Наган», затем, когда в его сторону бежали люди, выстрелил в них несколько раз. По его словам, револьвер он нашел в смотровой яме гаража, который купил в 2012 году. После случившегося подсудимый выбросил оружие, а сам уехал в Томск. Однако спустя месяц он вернулся в Новокузнецк и был задержан.

Помимо реального срока, мужчине предстоит удовлетворить исковые требования потерпевшей стороны. Родственники погибших требуют взыскать компенсацию морального вреда в размере 1,9 миллиона рублей и 100 тысяч рублей.

 

Comments are closed.

Яндекс.Метрика